RU EN
RU EN

Система 5С в деятельности строительной компании

Для успешного и своевременного выполнения ключевых производственных показателей генеральным директором строительной компании «Контакт» было принято решение изучить и приступить к внедрению элементов «Бережливого производства».

Основные задачи:

  • Снижение затрат;
  • Исключение любых видов издержек;
  • Вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника.

В качестве провайдера была выбрана компания «Лин Вектор» –генеральный партнер ключевого заказчика «Контакта» – компании ОАО «Славнефть-мегионнефтегаз».

Для сотрудников было проведено обучение по внедрению системы 5С на пилотном участке ремонтно-механической мастерской транспортной службы. Обучение организовано в рамках проекта «Повышение операционной эффективности», реализуемого с ОАО «Славнефть-мегионнефтегаз» и ООО СК «Контакт».

На подготовительном этапе компания составила план мероприятий по устранению выявленных потерь, зафиксировала первоначальное состояние рабочих мест, выявила проблемные зоны и излишние перемещения.

Стоить отметить, что система 5С предусматривает повышение качества продукции, стандартизацию рабочего места и повышение производительности труда за счет сокращения времени поиска предметов в рамках рабочего пространства.

  • «Путь внедрения системы труден и долговременен, но системность во внедрении во многом ускоряет этот процесс и делает его более устойчивым и результативным, то есть предприятие достигает поставленных руководителем задач», – комментирует генеральный директор Улмасов И.Х.

Есть вопросы? Готовы ответить, напишите нам